Не забывайте следить за нами в соц. сетях

Итоги турнира «Крейсер Аврора»

Отборочные соревнования: 13 июля Hyatt Regency  Ленинградский проспект 36 стр. 33

Финальная часть: 13-14 июля Hyatt Regency Ленинградский проспект  36 стр. 33

Протоколы

Мужской

Женский

Женская лига:

Впервые в полуфинал вышла Алиса Бурыкина, но уступила Наталье Александровой 3-6.

В финале встретились два лидера рейтинга женской лиги: Елена Шульгина и Наталья Александрова, сильнее оказалась Елена Шульгина

Елена установила рекорд по максимальному набору для женщин на ТВ сцене – 78,84

Женский финал по общему набору оказался сильнее двух мужских четвертьфиналов. Так держать, девушки!

Лучшее закрытие – 156 (Хитяева Юлиана)

Максимальное кол-во «180» —  3 (Александрова Наталья)

Лучшее закрытие —  170 (Борис Кольцов)

Максимальное кол-во «180» — 21 (Кадочников Алексей)

Самый короткий лег – 10  (Изотов Евгений)

Что тебе сниться крейсер Аврора?

В Москве завершился турнир высшей категории международной дартс лиги IDL.

Отметим новое лицо на ТВ – Никита Филимонов стал 30ым из мужской лиги, кто пробился в телевизионную стадию, и сразу дошел до полуфинала, в четвертьфинале обыграв Эльдара Абдуллаева (который последний раз был на ТВ во время турнира Невские Звезды 2023)

Также впервые до полуфинала дошел Виталий Хохряков, одержавший победу в драматичном матче на выход на ТВ против Романа Обухова.  В четвертьфинале Виталий одолел Алексея Пилипенко, тем самым преподнес своей дочери своеобразный подарок на день рождения.

Алексей Пилипенко впервые ворвался в топ-16 (он стал 15ым после турнира Крейсер Аврора)

В финале встретились двое дартсменов с максимальными наборами в лиге.  Борис Кольцов – 85,39 и Алексей Кадочников – 85,16

В финале ребята продемонстрировали свой высокий уровень игры, и наборы оказались под стать

Борис Кольцов – 85,24  Алексей Кадочников – 85,75

6 максимальных подходов в финале выбросил Борис, Алексей ответил пятью максимумами.

Алексей по-прежнему лидер лиги по этому показателю (240 максимумов) 2,03 – за игру (впервые кто-то перешагнул и этот рубеж.

Однако не по максимумам мы выявляем победителя, а все же по выигранным легам. Борис на первый перерыв ушел в статусе лидера 3-2, на второй перерыв уже Алексей ушел лидером 6-4, однако затем Кольцов собрался и показал, что умеет творить камбеки. Викинг взял 5 легов подряд!  Перед последним перерывом счет был уже 9-6 в пользу Бориса.  Алексей отыграл один лег, однако затем Борис забрал лег на своем начале и установил итоговый счет 10-7.

Оба дартсмена представляющие Новгородскую область выступили классно на этом турнире.

Алексей Кадочников остается лидером рейтинга в преддверии следующего турнира – Легендарный Севастополь, отборочная стадия которого пройдет 27 июля в гостинице Вега.

Борис одержал свою вторую победу в международной дартс лиге и поднялся на пятую ступеньку рейтинга.

Продолжаем следить за средним набором и прогрессом лиги в этом компоненте.